Краснокутские чиновники: Декларации есть, просто вы их не нашли
16:45, 1 июля 2016
Администрация Краснокутского района Саратовской области поспешила опровергнуть информацию о том, что сведения о доходах за 2015 года не опубликованы в открытом доступе. Напомним, в список районов без деклараций попали также Аркадакский и Федоровский районы.
В письме, адресованном редакции «Четвертой Власти», краснокутские чиновники указали: «Сведения размещены, просто Вы не нашли их». При этом прилагается ссылка на раздел сайта «Муниципальная служба и кадровая работа», где действительно есть сведения о доходах за прошлый год. Ранее декларации публиковались в разделе «Антикоррупционная политика», где и сейчас есть документы за 2013 и 2014 годы.
Итак, за 2015 год глава администрации Дмитрий Уполовников получил почти 1,43 млн рублей, а супруга – менее 120 тысяч. Правда, сведений о доходах депутатов, в том числе главы района, нет (есть только справка о расходах, превышающих доходы за 3 года, но таких ни у кого не было). Стоит отметить, что обязанность у депутатов всех уровней подавать декларации в спецкомиссии появилась с прошлого года. При этом подавляющая масса народных избранников в регионе предпочла еще и обнародовать эти документы, но, как видно, не все.
- 1 В Саратовской области прощаются с 9 погибшими участниками СВО
- 2 Главу Роскомнадзора по Саратовской области жестко раскритиковали в думе
- 3 В Саратове осудили банду лжеюристов: от их действий пострадали около 700 человек
- 4 В центре Саратова обрушились стена и крыша старинного здания
- 5 В Саратове масштабные работы с отключениями воды начнутся уже через неделю
- 1 В Саратовскую область идет похолодание: температура до +10, дождь со снегом
- 2 Саратовская прокуратура начала проверку по факту автокатастрофы с 4 погибшими
- 3 В центре Саратова возле эвакуатора произошла потасовка с участием полиции
- 4 В Саратовской области прощаются с 9 погибшими участниками СВО
- 5 Натянули веревку на шею и застрелили в горло: в Саратове жестоко убили алабая