Саратовские депутаты расширили наказание себе и главе за неправильные декларации
16:48, 24 декабря 2019

Саратовская гордума расширила наказание депутатам и главе горадминистарции за неверные сведения в налоговых декларациях.
Об инициативе рассказал депутат Александр Янклович. По его словам, цель инициативы - это проведение в соответствие со вступившими в силу изменениями федерального законодательства. Изменения коснутся городских депутатов и главу городской администрации, если они предоставят неполные сведения о своих доходах, расходах и имуществе.
Если ранее в случае подачи недостоверной декларации (неважно, по какой причине) предполагалось лишение полномочий, то теперь наряду с этой мерой можно применять к депутатам:
1) предупреждение;
2) освобождение от должности до прекращения срока его полномочий;
3) освобождение от осуществления полномочий на постоянной основе с лишением права осуществлять полномочия на постоянной основе до прекращения срока его полномочий;
4) запрет занимать должности в представительном органе муниципального образования, выборном органе местного самоуправления до прекращения срока его полномочий;
5) запрет исполнять полномочия на постоянной основе до прекращения срока его полномочий.
«Это сугубо технический вопрос. Мы ничего не предлагаем, ничего не облегчаем. Мы дополняем, с учетом федерального законодательства. На заседаниях комиссий этот вопрос уже рассматривали», - сказал Александр Янклович.
Дискуссии этот вопрос среди присутствующих не вызвал. Законопроект был принят.
- 1 В Саратовской области сменился начальник управления Почты России
- 2 В Балакове спустя 8 лет раскрыли дело об убийстве парня возле «Грин Хауса»
- 3 В Саратовской облдуме раскритиковали минстрой за недоработанный важный закон
- 4 В Саратовской области запретят продавать алкоголь во время массовых мероприятий
- 5 Володин: Первый «Валдай» для Саратовской области спустили на воду
- 1 В Саратове вводят автобусный маршрут №11А по брутто-контракту
- 2 В Саратове экс-чиновника правительства посадили на 5 лет за срыв важных проектов
- 3 В Вольском районе экс-вагнеровец убил муэдзина и утопил тело. Ожидается суд
- 4 В Саратове трех замглавы минздрава наказали за долгое рассмотрение жалоб
- 5 В Саратове 9 человек ждут суда за жестокое убийство и издевательства в рехабе