26 апреля 07:41 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области числятся 40 студентов из Африки

На территории Саратовской области в высших учебных заведениях числятся порядка 40 студентов, приехавшие из африканских стран

16:37, 3 октября 2014

На территории Саратовской области в высших учебных заведениях числятся порядка 40 студентов, приехавшие из африканских стран. Об этом «Четвертой власти» сообщили в пресс-службе регионального министерства образования.

В ведомстве уточнили, что эта цифра является неточной, так как еще не все приехали учиться на первый курс. Всего иностранных студентов у нас числится более 2030 человек, но эти данные также не являются конечными.

Напомним, всего в Россию из стран Западной Африки прибыло 557 студентов, из них под наблюдением продолжают оставаться 220 человек, в отношении 337 наблюдение снято. Как уточняли «4В» в Роспотребнадзоре, в стране было 15 случаев подозрений на заболевания смертоносным вирусом Эбола, но ни один не подтвердился. По последним данным, в странах Африки - Гвинея, Либерия, Сьерра Леоне, Нигерия, Сенегал - выявлен вирус у 7178 человек, в том числе 3338 летальных случаев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вирус эбола, африка, студенты, министерство образования

Администрация Саратова отказалась продлевать пребывание горпарка в частных руках

Администрация Саратова отказалась продлевать пребывание горпарка в частных руках

В Саратовскую область придет холод: температура около нуля, ливень и мокрый снег

В Саратовскую область придет холод: температура около нуля, ливень и мокрый снег

Арест сподвижника Курихина в Волгограде. Подробности

Арест сподвижника Курихина в Волгограде. Подробности

Популярное
наверх