15 декабря 03:14 в Саратове -8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовцы удостоились звания «Человек года» по версии Time

Звания «Человек года»-2014, по версии американского журнала Time, удостоены люди, ухаживающие за больными смертельно опасным вирусом Эбола

18:21, 10 декабря 2014

Звания «Человек года»-2014, по версии американского журнала Time, удостоены люди, ухаживающие за больными смертельно опасным вирусом Эбола, сообщают «РИА Новости». В странах Африки борются с эпидемией российские ученые, в том числе специалисты научного института «Микроб» из Саратова. Таким образом, данный титул относится и к представителям нашего региона.

В  этом году на звание «Человека года» претендовал президент России Владимир Путин, который в 2007 году уже получал данный титул. В этот раз он стал третьим. Согласно опросу журнала на сайте, «Человеком года» стал премьер-министр Индии Нарендра Моди.

Напомним, в августе  на помощь в Гвинею были командированы эксперты Роспотребнадзора, в том числе из саратовского противочумного института «Микроб». Недавно на совещании с главой Роспотребнадзора Анной Поповой в Саратове сообщалось, что медикам из РФ удалось избежать заражения.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

человек года, time, вирус эбола, микроб

В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка

В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка

Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши

Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши

В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека

В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека

Популярное
наверх