Глава КУИ Олег Галкин грозит отставкой руководителям госпредприятий
15:41, 25 февраля 2014

За весь прошлый год комитет управления имуществом пополнил областной бюджет на 43,3 млн рублей. Такие цифры были озвучены на проходящем в эти минуты заседании коллегии ведомства.
Причем объем приватизированного имущества региона составил 7,3 млн. Помимо этого в областную собственность было переведено 24 учреждения культуры, которые ранее находились в собственности муниципалитетов. В оперативное управление областной библиотеки и библиотеки им. Пушкина были переданы занимаемыми ими помещения, что позволило сэкономить областной казне 51 млн рублей.
По словам главы комитета Олега Галкина доходы с аренды областных земель возросли с 4,3 млн до 9,3 млн в прошлом году. Всего же доходы в региональную казну были увеличены более чем на 600 тыс. рублей.
«Для выполнения задач по эффективному управлению госимуществом планируется осуществлять постоянный контроль и мониторинг за организациями, управляющими государственным имуществом. Одним из рычагов, направленных на повышение показателей управления государственным имуществом является постоянная работа балансовой комиссии, которая в прошлом году проводила 4 заседания», - сообщил глава комитета Олег Галкин.
Также чиновник пообещал поставить вопрос о несоответствии руководителей ряда государственных унитарных предприятий (ГУПов) занимаемым должностям, в связи с невыполнением ими финансовых показателей, утвержденных в рамках программ.
Галкин отметил, что соответствующий вопрос (об их отставках) будет поставлен перед губернатором Саратовской области Валерием Радаевым в ближайшее время.
- 1 Глава СК взял на контроль дело о смерти жительницы Балакова после операции
- 2 Время помогло. Экс-главе КУИ Саратова удалось избежать нового тюремного срока
- 3 Жителям Энгельса предлагают 30 тысяч за привлечение контрактников
- 4 В Саратовскую область придет холод: температура около нуля, ливень и мокрый снег
- 5 В Саратове задержали работницу банка и ее подельника за переводы чужих средств
- 1 В Энгельсе снесут часть загородного клуба «Роджер»
- 2 Глава СК взял на контроль дело о смерти жительницы Балакова после операции
- 3 В Волгограде задержали Виктора Качуровского: владельца «НЭСК» и бизнес-партнера Курихина
- 4 Строители снесли все пролеты автомобильного моста на Стрелке
- 5 В Солнечном-2 женщина выкинула собаку из окна на глазах у ребенка