Следователя, расследовавшего дело «наркомана», самого поймали с марихуаной
10:45, 19 ноября 2012

Следователь Заводского отдела полиции Саратова Антон Юрченко, задержанный за хранение марихуаны, расследовал «каннабисное дело» Александра Конорева.
Напомним, что полицейский был задержан 14 ноября на пересечении ул. Барнаульская и Ново-Астраханское шоссе. При досмотре у Антона Юрченко обнаружили 6,3 гр. марихуаны.
Об уголовном деле, которое вел этот следователь, подробно писали «Четвертая власть» и газета «Резонанс». Этим летом в районе Кумысной правоохранители задержали 27-летнего Александра Конорева. По словам молодого человека, полицейские засунули ему в карманы коноплю, после чего обвинили в сборе и изготовлении наркотика.
В итоге Конорева приговорили к 3,5 годам лишения свободы. Его защитник подал кассационную жалобу в Саратовский областной суд, в ходе рассмотрения которой обвинение согласилось снять с подсудимого обвинение в сборе конопли. Дело в том, что на руках у Конорева эксперты не обнаружили следов конопли, хотя задержавшие его полицейские утверждали, что видели, как он рвал растение. В итоге наказание Конареву «смягчили» до 3 лет тюрьмы. Однако защита не согласилась и с этим приговором, она собирается подать надзорную жалобу.
Впрочем, родственники Конарева сомневаются, что задержание следователя по делу Александра, может как-то повлиять на приговор их сыну.
«Я думаю, что это задержание мало повлияет. Единственное, это, конечно, характеризует тех, кто нас судит», - сказал отец Александра Николай Конорев.
- 1 Глава СК взял на контроль дело о смерти жительницы Балакова после операции
- 2 Арест сподвижника Курихина в Волгограде. Подробности
- 3 Время помогло. Экс-главе КУИ Саратова удалось избежать нового тюремного срока
- 4 Жителям Энгельса предлагают 30 тысяч за привлечение контрактников
- 5 В зоне спецоперации погибли военнослужащие из Балакова, Саратова и Энгельса
- 1 В Энгельсе снесут часть загородного клуба «Роджер»
- 2 Глава СК взял на контроль дело о смерти жительницы Балакова после операции
- 3 В Волгограде задержали Виктора Качуровского: владельца «НЭСК» и бизнес-партнера Курихина
- 4 Строители снесли все пролеты автомобильного моста на Стрелке
- 5 В Солнечном-2 женщина выкинула собаку из окна на глазах у ребенка