В Октябрьском районе Саратова коммуниста лишили членства в УИК
15:39, 4 марта 2012
Только что в редакцию «Четвертой власти» обратился член участковой избирательной комиссии №314 с правом решающего голоса от партии КПРФ Олег Ерасов. Он заявил, что написал уже три жалобы о нарушениях на имя председателя УИК Марины Великановой (замдиректора «Центра дополнительного образования для детей», подчиняется администрации района).
В частности, на общих списках избирателей не стояли печати, а на стене не висела увеличенная копия протокола. Также руководитель комиссии ограничивала право на свободное передвижение коммуниста по территории УИК.
После обнаружения этих нарушений Ерасов переместился ближе к урне для голосования. Отсчитав три метра от ящика с бюллетенями, член комиссии продолжал следить за ходом выборов. Тогда председатель выдернула стул из-под члена комиссии, сразу после чего Великанова вынесла предложение об исключении его из комиссии. Как и следовало ожидать все кроме представителя ЛДПР проголосовали за отстранение Олега Сергеевича, ссылаясь на то, что тот якобы закрывает собой пожарный выход. Ерасов потребовал план противопожарной безопасности, за что и был исключен. Не смотря на это, коммунист намерен весь день провести на этом участке, даже в качестве наблюдателя.
- 1 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 2 В Саратовской области ликвидируют последствия штормового разрушительного ветра
- 3 В Александровом Гае мужчина погиб в машине из-за упавшей во время бури кровли
- 4 В Энгельсском районе ввели режим повышенной готовности из-за шторма
- 5 Непогода в Саратовской области: из снежных заносов спасли 200 человек
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 4 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 5 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода








