ЦИК одобрил еще две инициативы пенсионного референдума
15:40, 10 августа 2018

ЦИК России одобрил инициативы пенсионного референдума, поступившие из Вологодской и Нижегородской областей. На состоявшемся сегодня заседании две схожие формулировки вопросов для вынесения на всероссийский референдум были признаны соответствующими требованиям закона.
В Вологодской области предложили вопрос: «Вы за то, чтобы установленный законодательством РФ о пенсионном обеспечении по состоянию на 1 июля 2018 года возраст, по достижении которого граждане РФ получают право на назначение пенсии по старости, не повышался?». Нижегородская инициативная группа формулирует вопрос так: «Вы за установление запрета на увеличение установленного законодательством РФ о пенсионном обеспечении по состоянию на 1 июля 2018 года возраста, по достижении которого возникает право на назначение пенсии по старости?».
Уполномоченный представитель нижегородской инициативной группы Алексей Якимов сообщил по видеосвязи, что их инициатива не связана ни с какими партиями или политическими силами, сообщает ТАСС. Он добавил, что заявленная формулировка не обязательно должна быть основной, ключевым является вопрос об объединении усилий.
Лидер инициативной группы Вологодской области Сергей Мельников, который уточнил, что он блогер и индивидуальный предприниматель, пояснил, что инициативную группу собрали из разных слоев населения.
«Мы заинтересованы в том, чтобы максимально привлечь внимание к этому вопросу. Мы готовы объединяться с другими группами», - уточнил он.
- 1 Парк у Храма. Новый проект в Саратове во имя матерей погибших воинов
- 2 В Базарном Карабулаке заработала ледовая арена
- 3 В Ртищевском районе опрокинулся «Фольксваген»: трое погибли, одна ранена
- 4 Сотрудники ФСБ задержали гражданина Молдавии при организации теракта в Саратове
- 5 В Энгельсе оглашен приговор экс-бойцу поп-ММА по делу о хулиганстве
- 1 В Саратовской области прощаются с 9 погибшими участниками СВО
- 2 В зоне СВО погибли пять бойцов из Саратовской области
- 3 Главу Роскомнадзора по Саратовской области жестко раскритиковали в думе
- 4 Саратовцам предлагают без комиссии обменять свои монеты
- 5 В Саратове экс-чиновника правительства посадили на 5 лет за срыв важных проектов