30 апреля 00:16 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

В Волжском районном суде избрали меру пресечения 24-летнему Исмаилу Мамедову

19:50, 16 апреля 2024

  • Фото: СУ СКР по Саратовской области
  • Фото: СУ СКР по Саратовской области
  • Фото: Телеграм-канал Саратов.Жесть

Сегодня вечером, 16 апреля, в Волжском районном суде Саратова избрали меру пресечения 24-летнему Исмаилу Мамедову, которого задержали за попытку убийства на проспекте Столыпина. По решению суда, он будет находиться в СИЗО до 15 июня.

Предварительно, 14 апреля на пешеходной улице произошла потасовка с участием двух молодежных групп. Во время драки один из молодых людей сел за руль автомобиля «Лада Приора» и попытался задавить всех на своем пути. Большинство смогли увернуться, но не все – одного госпитализировали.

Очевидцы посчитали, что участниками потасовки являлись мигранты. Как удалось выяснить «Четвертой Власти», на самом деле среди тех, кого смогли установить правоохранители, все являются гражданами РФ (приобретенное гражданство или по родству, пока уточняется). Однако предполагается, что с одной стороны были представители северокавказских республик, с другой – вероятно, курды. По крайней мере, Исмаил Мамедов – уроженец Озинок, но относится к курдской диаспоре.

Сейчас возбуждено уголовное дело о покушении на убийство граждан общеопасным способом из хулиганских побуждений (часть 3 статьи 30 – пункты «а», «е», «и» части 2 статьи 105 УК РФ). Им занимается отдел по расследованию особо важных дел СУ СК, причем на контроле взяли в центральном аппарате Следственного комитета РФ.

Отметим, что перед заседанием сегодняшнего суда пришла большая группа граждан для поддержки Мамедова. У очевидцев сложилось впечатление, что эти друзья могут быть серьезно настроены для освобождения фигуранта дела. Никаких обострений, впрочем, не произошло – Исмаила  Мамедова беспрепятственно отправили в изолятор. В дальнейшем ему может грозить наказание до 20 лет лишения свободы (статья также предусматривает пожизненную тюрьму).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, массовая драка

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх