Замглавы Саратова требует уголовное дело из-за жестокого избиения подростков
12:37, 11 мая 2022
Администрация Саратова будет настаивать на возбуждении уголовного дела в связи с хулиганским поведением ряда юношей, избивающих других подростков. Об этом сегодня, 11 мая, заявил в своем телеграм-канале замглавы администрации города по социальной сфере Александр Бурмак.
Напомним, в начале марта жители села Сосновка, недавно вошедшего в состав Саратова, наблюдали за жестоким избиением и унижением юноши. Этот процесс снимали на видео. После побоев подросток, получивший различные травмы, проходил лечение в больнице. Местные жители утверждают, что один из избивавших вместе со своими товарищами буквально «терроризируют округу». При этом на жалобы в школе должной реакции не последовало.
«В школе села Сосновка проведена проверка, должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Подросток поставлен на учет в полицию за совершение общественно опасного деяния. Однако считаю, что нельзя этим ограничиться, мы должны думать о безопасности других детей. Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав рассмотрены материалы об отказе в возбуждении уголовного дела», - отметил Бурмак.
По его словам, требуется дополнительное расследование с последующим возбуждением уголовного дела.
«Опасного подростка необходимо поместить в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей», - добавил замглавы Саратова.
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 3 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 4 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 5 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками








