20 декабря 10:22 в Саратове 0°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ураган прибил баржу с краном к энгельсскому берегу

«В грозу принесло на турбазу. Спасали ее буксиром», - пояснил горожанин

15:18, 22 июля 2021

Фото: vk.com/saratov_24

В Волге около Энгельса Саратовской области во время грозы к берегу прибило баржу с краном. Как рассказал «Четвертой Власти» очевидец, многотонную конструкцию принесло к турбазе «Ладья» (остров Сазанка).

«В грозу принесло на турбазу. Спасали ее буксиром», - пояснил горожанин.

Ранее он рассказал в группе «Саратов онлайн» соцсети «ВКонтакте», что баржу прибило к берегу при сильных порывах ветра. Не спасли якоря, на которых она была закреплена. Притом якобы судно село на мель, и около 4 часов утра пришлось проводить «спасательную операцию» с участием буксира.

Напомним, минувшей ночью в Саратове и ряде других городов области начался сильный ураган. Только в облцентре порывами ветра повалило 81 дерево, 12 тысяч домов остались без света, как минимум 11 автомобилей получили повреждения. В Самойловском районе особенно сильно пострадали учреждения образования. Для их восстановления власти даже собираются вводить режим ЧС.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

чп, новости самойловского района, новости энгельсского района, остров сазанка, база ладья, ураган

В Саратове выходные пройдут с аномально высокой температурой и без осадков

В Саратове выходные пройдут с аномально высокой температурой и без осадков

В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»

В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»

В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»

В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»

Популярное
наверх