Упавшая из окна девочка находилась под присмотром бабушки
09:20, 18 августа 2021
Девочка, которая в Энгельсе Саратовской области упала из окна на 10-м этаже, находилась под присмотром бабушки. Подробности трагедии рассказали «Четвертой Власти» в пресс-службе региональной прокуратуры.
По предварительным сведениям, ночью 18 августа девочка 2 года 8 месяцев находилась в квартире дома на улице Степной под присмотром бабушки, а также там находилась 8-летняя девочка. Родители детей в тот момент отходили по своим делам. По имеющимся сведениям, женщина уложила малолетних спать, а потом, когда родители пришли, долго не могла найти ключи от двери. Когда дверь все-таки открыли, обнаружили пропажу младшей дочери.
Выглянув в открытое окно, бабушка увидела тело внучки на козырьке сетевого магазина. Прибывшие медики констатировали смерть ребенка. Предполагается, что девочка облокотилась на москитную сетку и выпала наружу.
В прокуратуре отметили, что семья являлась благополучной, в поле зрения органов системы профилактики и безнадзорности несовершеннолетних не попадала. Тем не менее, прокуратура организует проверку условий проживания детей. В случае необходимости, будут приняты меры прокурорского реагирования.
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 3 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 4 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 5 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками







