22 сентября 01:30 в Саратове +16°C

«Протон» проиграл домашний международный матч

За весь матч с преимуществом «Протона» прошел только дебют первой партии

12:36, 21 сентября 2024

Волейболистки саратовского «Протона» проиграли первый домашний матч Открытого чемпионата России-2024/25. Соперник - «Минчанка» (Минск, Белоруссия).

За весь матч с преимуществом «Протона» прошел только дебют первой партии, в котором он лидировал до счета 7:6. Потом гости набрали пять очков подряд. «Протону» удалось сократить отставание до минимума - 16:17, но концовка осталась за «Минчанкой» - 25:20.

Второй сет полностью прошел под диктовку гостей из Белоруссии. Он начался с четырех безответных очков минчанок и закончился со счетом 25:17 в ее пользу. В третьей партии разница становилась двузначной - 10:20. После этого «Протон» совершил рывок 7:1, но снова скромно провел концовку - 17:25 и 0:3.

Двузначной результативностью у нашей команды отметилась только Наталья Селиверстова - 13 очков.

26 сентября «Протон» играет в гостях с «Тулицей» (Тульская область).