20 сентября 02:40 в Саратове +15°C

«Протон» победно начал новый сезон Суперлиги

Соперник - «Динамо» (Краснодар)

09:47, 17 сентября 2024

Волейболистки саратовского «Протона» в стартовом матче Открытого чемпионата России-2024/25 одержали выездную победу. Соперник - «Динамо» (Краснодар).

В первой партии преимущество «Протона» достигало четырех очков. Он перестал выходить вперед после счета 19:21 - пропустил рывок соперниц 4:0 и уступил 25:22. Во втором игровом отрезке наша команда заработала быстрые «+5» и на сей раз соперника к себе не подпустила - 18:25.

Третья партия оказалась ключевой. В ней «Динамо» не удержало «+4», отыграло два сет-бола и уступило с 3-го - 25:27. После четвертого игрового отрезка все могло закончиться - «Протон» вел до счета 17:18. Потом хозяйки набрали шесть очков подряд и сравняли счет матча - 25:21.

На тай-брейк их сил не хватило - 1:5, 4:10, 6:15 и 2:3 в целом. Двузначной результативностью у нашей команды отметились Екатерина Геращенкова - 27 очков, Варвара Сергеева - 23, Наталья Селиверстова - 14, Наталья Слаутина - 12.

20 сентября «Протон» откроет домашнюю часть сезона. Соперник - «Минчанка» (Минск, Белоруссия).