22 октября 12:29 в Саратове +9°C

«Автодор» в домашнем матче не смог совладать со столичной командой

Саратовцы в этом матче один раз выходили вперед - 2:0

10:47, 16 октября 2024

Баскетболисты саратовского «Автодора» проиграли дома МБА-МАИ (Москва). Саратовцы в этом матче один раз выходили вперед - 2:0.

У «Автодора» травмированы Брайант Кроуфорд и Артем Клименко, Душан Беслач в заявку на матч попал, но не играл. На два набранных хозяевами очка москвичи ответили шестью, на 4-й минуте они уже имели «+9». Главный тренер саратовцев Миленко Богичевич взял тайм-аут, после которого игра подровнялась. Двузначным перевес гостей стал только на 16-й минуте. Максимальное их преимущество составляло 13 очков.

На 28-й минуте «Автодор» отставал всего лишь на одно дальнее попадание - 48:51. Большего ему добиться не позволили - 68:76.

Двузначной результативностью у саратовцев отметились Дмитрий Халдеев, Виталиюс Пранаускис - по 15 очков, Калеб Агада - 11.

19 октября в 17.00 «Автодор» принимает «Енисей» (Красноярский край).