Возле Солнечного-2 тушат крупный природный пожар
15:14, 16 апреля 2025
Фото: Группа ВК «Солнечный Саратов»
Фото: Телеграм-канал «Саратов. Жесть»
Фото: Телеграм-канал «Саратов. Жесть»
Фото: Телеграм-канал «Саратов. Жесть»
Фото: Телеграм-канал «Саратов. Жесть»
Фото: Телеграм-канал «Саратов. Жесть»
Фото: Телеграм-канал «Саратов. Жесть»
Фото: Телеграм-канал «Саратов без цензуры»
В Кировском районе Саратова пожарные тушат крупное возгорание сухой растительности. Об этом рассказали в пресс-службе регионального ГУ МЧС.
Сообщение о пожаре поступило в 12.28. Уточняется, что пламя зафиксировали в районе Расково (микрорайон Солнечный-2), там вспыхнула сухая трава. При этом в МЧС уточнили, что наблюдается несколько очагов. В настоящее время тушением занимаются четыре пожарных расчета.
В социальных сетях местные жители продолжаются делиться фотографиями и видео с места возгорания. Издалека можно заметить огромные клубы черного дыма, а также огонь, который, вероятно, распространился на значительной площади. В группе ВК «Солнечный Саратов» очевидцы сказали, что горит камыш рядом с Зеркальным прудом.
«Ежегодное камышесжигание – это уже традиция, очистка такого рода», – с сарказмом отметил один из комментаторов.
«Такое там классное место, была один раз. Но за ним никто не ухаживает… Мусора куча, даже телевизор плавал. Жалко», – пожаловалась другая участница обсуждения.
Напомним, недавно в Воскресенском районе из-за загоревшейся сухой травы возникла угроза для девяти турбаз. Также отметим, что пожароопасный сезон губернатор Роман Бусаргин объявил 24 марта.
- 1 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 2 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 3 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 4 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 5 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний








