Возбуждено дело после жуткого ДТП с волгоградским автобусом в Саратове
15:10, 13 апреля 2022
Страшная авария во Фрунзенском районе Саратова с участием волгоградского автобуса стала причиной возбуждения уголовного дела. Об этом сегодня, 13 апреля, сообщает пресс-служба СУ СК по Волгоградской области.
По данным следствия, 18 декабря 2021 года автобус, ехавший по маршруту «Жирновск-Саратов», спускался с горы по улице Новоузенской, пробил забор и протаранил припаркованные во дворе автомобили. При этом он оказался не включен в реестр транспортных средств, используемых при пассажирских перевозках, а также автобус не проходил в установленном порядке технический осмотр. Предполагается, что у транспорта были неисправны тормоза.
Итогом ДТП стала гибель одного из пассажиров, а также госпитализация водителя и еще 5 человек.
Теперь принято решение о возбуждении уголовного дела по пункту «в» части 2 статьи 238 УК РФ (выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья, повлекшие по неосторожности смерть человека). Следователи намерены установить лиц, не принявших мер к поддерживанию транспортного средства в технически исправном состоянии, а также допустивших выезд неисправного автобуса для пассажирских перевозок.
Видео: ЧП в Саратове
- 1 Нападение в классе. Педагоги рассказали о проникновении обвиняемого в школу №86
- 2 Вера Прохорова возглавила Марксовский район
- 3 В Кировском районе завели дело о дропперстве после хищения 450 тысяч
- 4 Путин: Мораторий на штрафы для застройщиков пора отменять
- 5 В Волжском районе возле ФОКа загорелся автомобиль «Хендэ Элантра»
- 1 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 2 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 3 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 4 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 5 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель








