Володин упрекнул руководство США в лицемерии с поставками нефти из России
09:45, 8 июня 2022
Председатель Государственной думы Вячеслав Володин заявил о двойных стандартах в политике США. Об этом спикер рассказал в своем телеграм-канале, свой пост он назвал «О лицемерии».
Володин напомнил, что американский президент Джо Байден в начале марта объявил, что США вводят запрет на поставки нефти, газа, других энергоносителей из России. «Это означает, что российскую нефть больше не будут принимать в американских портах», — сказал он. Но данные управления энергетической информации Минэнерго США свидетельствуют об обратном. Поставки нефти из России за март увеличились почти вдвое по сравнению с февралем — с 2,325 до 4,218 млн баррелей. Наша страна поднялась с 9 на 6 место в рейтинге крупнейших поставщиков нефти в США.
«Одновременно Вашингтон принуждал государства Евросоюза ввести санкции против России, отказаться от российских энергоресурсов. И добился своего. Налицо двойные стандарты. Теперь пусть европейские политики и чиновники объясняют, почему их граждане должны терпеть рост цен имени Байдена», - заметил Володин.
- 1 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 2 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 3 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 4 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 5 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний








