Володин: Школы и детские сады Марксовского района получат допфинансирование
10:37, 29 апреля 2021
Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что школы и детские сады Марксовского района Саратовской области получат дополнительное финансирование на текущие нужды. Об этом он сказал сегодня, 29 апреля, на встрече с заведующими детсадов, директорами школ и родительскими комитетами района, сообщает телеграм-канал Володин Саратов.
Половину средств найдет сам Володин (из расчета 2 тысячи рублей на ребенка), а другую половину местные и региональные власти. Деньги пойдут на покупку учебных пособий, моющих средств, уборку территорий учреждений и т.д. Это также необходимо, чтобы прекратить поборы с родителей.
Напомним, спикер проводил подобные встречи во многих других регионах области. Там он принял аналогичное решение по поводу выделения дополнительного финансирования для школ и детских садов. Также Володин инициировал выделение средств на текущее содержание для областных техникумов и колледжей.
Напомним, глава Госдумы также посетил стройку детской цирковой студии «Арт-Алле» в Марксе. Вячеслав Володин остался недоволен ходом возведения объекта.
- 1 В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»
- 2 Нападение на ребенка в школе №86. Обвиняемый отрицает хулиганство, но признал угрозу убийством
- 3 В Саратове наблюдается ухудшение в работе мобильного интернета
- 4 Дело учредителя «Волжского прайда». Обвинение запросило для Гуцуляка год колонии
- 5 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»
- 1 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 4 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 5 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9











