Володин предупредил об опасности со стороны политиков-демагогов
09:27, 20 мая 2021
Председатель Госдумы Вячеслав Володин напомнил об опасности политиков-демагогов. Эту тему он поднял на встрече с активом Петровского района Саратовской области.
Спикер задался вопросом, почему порой того, кто больше всех «орет и обещает», считают хорошим управленцем, политиком или депутатом. В связи с этим он вспомнил свою поездку на отдых в Карловы Вары в начале 2000-х годов. В одном из заведений он встретил бывшего первого секретаря местного горкома с женой, которые в нем обслуживали туристов. Так получилось, потому что по законам Чехии, бывшие члены коммунистической партии не могут работать в государственной системе. Эти люди понесли ответственность, им пришлось уйти в частный бизнес.
«А у нас первый секретарь горкома партии города Саратова вышел на трибуну и под улюлюканье толпы взял и порвал партбилет. И ничего ему. А я билет свой не рвал», - отметил спикер.
Володин также напомнил, что сейчас принят ряд законов в отношении обманутых дольщиков. Строители, которые пошли на банкротство, не смогут это сделать еще раз.
«А если страну банкротят еще раз, то, получается, можно, понимаете?», - подчеркнул глава Госдумы
Он призвал задуматься тех, кто поддерживают политиков, которые интересуются только процессом, но не результатом. Завтра такие политические деятели могут все разрушить. Володин также напомнил, что после 1917 и 1991 годов страна становилась только меньше, а в гражданскую войну полегло около 10 млн человек.
Вячеслав Володин заявил, что тем, кто идет в органы власти, нужна поддержка людей.
«Мне говорят, чего ты областью занимаешься? А это родина моя. Когда настрадаешься с коллегами, то думаешь, какой выход есть? А выхода нет. Это родина и нужно ее беречь. Не нужно обижаться, что где-то не такой глава. Хочешь меняться - начни с себя, говорили великие люди. Хотим изменить Петровск, начнем с себя, а я вам буду помощником», - заключил Володин.
- 1 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 2 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 3 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 4 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 5 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний











