20 декабря 22:58 в Саратове -1°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин: Парк покорителей космоса стал федеральным музеем

Необходимо создать все условия и возможности, чтобы парк притягивал к себе как можно больше жителей и гостей

09:02, 7 февраля 2022

Фото: 4vsar.ru

В Саратовской области Парк покорителей космоса имени Юрия Гагарина стал федеральным музеем. Об этом сообщили сторонники председателя Государственной думы Вячеслава Володина.

В видеообращении спикер рассказал, что завершена передача на федеральный уровень построенного музейного комплекса на месте приземления Гагарина в Энгельсском районе. Это значит, что теперь его содержание и развитие будет вестись за счет федеральных, а не областных средств.

«Много опасений раньше звучало: «А вот мы создадим такой замечательный музейный комплекс, но у нас не будет средств, чтобы его содержать». Сейчас все эти вопросы решены, но это не значит, что можно успокаиваться. Речь идет о развитии музейного комплекса, а для этого необходимо построить культурный центр, образовательный центр. В селе Смеловка должен появиться причал», - отметил Володин.

Он подчеркнул: необходимо создать все условия и возможности, чтобы парк притягивал к себе как можно больше жителей и гостей области. Правительство региона должно в этом году подготовить концепцию второго этапа и подать заявку на проектирование.

«Хорошо, чтобы эта работа была начата как можно быстрее», - заметил председатель Госдумы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, парк покорителей космоса, новости энгельсского района

В Саратове выходные пройдут с аномально высокой температурой и без осадков

В Саратове выходные пройдут с аномально высокой температурой и без осадков

В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»

В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»

В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»

В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»

Популярное
наверх