20 декабря 10:29 в Саратове 0°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин о росте цен: Кто наживается на людях, должны быть наказаны

«Сегодня запасы продовольствия есть в полном объеме, никакого дефицита нет»

17:41, 18 марта 2022

Фото: 4vsar.ru

В России те, кто наживается на людях, должны быть наказаны. Об этом в своем телеграм-канале заявил председатель Государственной думы Вячеслав Володин.

Спикер подчеркнул, что Генпрокуратура начала проверку фактов необоснованного роста цен на продукты и средства гигиены. Заксобрание поддерживает такое решение. Депутаты сейчас работают в регионах, к нам поступает много обращений по этим вопросам. Информацию обо всех случаях неоправданного повышения цен они будут направлять прокурорам субъектов РФ, чтобы были приняты соответствующие меры прокурорского реагирования.

«Сегодня запасы продовольствия есть в полном объеме, никакого дефицита нет. Тот, кто пользуется ситуацией и наживается на людях, должен быть наказан», - отметил Володин.

Напомним, в Саратовской области наблюдается ажиотажный спрос на сахар. Это приводит к тому, что полки торговых точек быстро пустеют, а в сетевых магазинах идут «бои за сахар». Также сегодня стало известно о резком росте цен на яйца в стране.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, государственная дума, рост цен

В Саратове выходные пройдут с аномально высокой температурой и без осадков

В Саратове выходные пройдут с аномально высокой температурой и без осадков

В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»

В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»

В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»

В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»

Популярное
наверх