Володин: Жителей Донбасса поддержат в случае решения вступить в состав России
15:26, 20 сентября 2022
Председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин заявил, что наше государство готово поддержать жителей Донбасса, которые захотят войти в состав России. По этом поводу он высказался во время заседания парламента.
Володин сказал, что сейчас наш вклад – это поддержка военнослужащих, всех солдат, а также жителей Донбасса. По его словам, сейчас за ними стоит выбор собственного дальнейшего пути.
«И если в ходе прямого волеизъявления они выскажутся, что хотят быть в составе России, коллеги, мы их поддержим. И они должны понимать сегодня, что мы ждем от них свободного волеизъявления», - подчеркнул Вячеслав Викторович.
Отметим, что соответствующие документы о голосовании сейчас готовятся в Донецкой и Луганской народных республиках.
Кроме того, сегодня стало известно, что администрация Херсонской области решила провести референдум по вхождению области в состав Российской Федерации. С этим же требованием выступил и общенародный съезд граждан Запорожской области.
- 1 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 2 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 3 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 4 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 5 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний








