Володин: Главное - освободить наших бойцов из украинского плена
09:17, 29 сентября 2022
Задача, стоящая перед Россией - освободить максимальное число наших бойцов, участвующих в специальной военной операции на Украине и попавших в плен. Об этом заявил председатель Государственной думы Вячеслав Володин, его обращение в стенах парламента приводят сторонники в своем телеграм-канале.
Притом пленные противника, если они совершили преступления и состояли в террористических организациях, должны ответить по закону даже после обмена.
«Главное – освободить наших солдат и офицеров из плена, все остальное вторично. Но с одним «но»: пришлось обменять на «азовцев» (организация признана экстремистской и запрещена в РФ - ред) – значит, этот «азовец» должен быть экстрадирован уже с территории другого государства, чтобы он все равно ответил перед законом. Вот как мы должны ставить с вами цели и достигать их. И то, что на них обменяли, и они находятся на территории третьих стран, их не освобождает от ответственности. Но наши солдаты дома будут», – подчеркнул Володин.
- 1 Нападение в классе. Педагоги рассказали о проникновении обвиняемого в школу №86
- 2 Вера Прохорова возглавила Марксовский район
- 3 В Кировском районе завели дело о дропперстве после хищения 450 тысяч
- 4 Путин: Мораторий на штрафы для застройщиков пора отменять
- 5 В Волжском районе возле ФОКа загорелся автомобиль «Хендэ Элантра»
- 1 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 2 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 3 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 4 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 5 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний








