Внешнеторговый оборот Саратовской области с Китаем увеличился на 37%
10:16, 27 марта 2024
В Саратовской области внешнеторговый оборот с Китаем за 2023 год увеличился на 37,7% по сравнению с годом ранее. Об этом сообщили сегодня, 27 марта, в региональном министерстве экономического развития.
По словам главы министерства Андрея Разборова, основа взаимодействия нашего региона с Китайской Народной Республикой – торгово-экономическое сотрудничество. Экспорт вырос в 4,4 раза за счет появления новых позиций – овощей и кормов для животных, а также увеличения экспорта масложировой продукции. Кроме того, рост объема импорта на 30,6% объясняется повышением поставок изделий из черных металлов, электрооборудования и механических устройств.
«Мы нацелены на наращивание сотрудничества с китайскими партнерами», – заявил Разборов.
В настоящее время в столице Китая Пекине проходит бизнес-миссия с участием нашего региона. В частности, туда поехали представители предприятий – производителей фасовочного оборудования, овощных и рыбных консервов, а также компании по закупке и реализации зерновых и бобовых культур.
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 3 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 4 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 5 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками












