Владельца сауны задержали спустя 2 года после смертельного ЧП
08:57, 19 ноября 2021
Правоохранительные органы Саратовской области задержали 35-летнего владельца сауны в Саратове, который находился в федеральном розыске после смертельного ЧП. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СК.
По предварительным сведениям, ночью 22 ноября 2019 года сауну на улице Челюскинцев посетила компания молодых людей. Один из них, выходя из парной, наступил на пол, где имелась вода, коснулся рукой корпуса электрической печи и получил разряд током. Приятели вызвали скорую помощь, но медики констатировали смерть 24-летнего парня.
По факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, возбудили уголовное дело (пункт «в» части 2 статьи 238 УК РФ). Выяснилось, что электрическая печь в сауне не имела защитного ограждения и кожуха. В ходе следствия владелец заведения скрылся, и его объявили в розыск. Сотрудники уголовного розыска установили его местонахождение и доставили к следователю.
В настоящее время ему предъявлено обвинение, судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По вменяемой статье предусмотрено до 6 лет лишения свободы.
- 1 Нападение в классе. Педагоги рассказали о проникновении обвиняемого в школу №86
- 2 Вера Прохорова возглавила Марксовский район
- 3 В Кировском районе завели дело о дропперстве после хищения 450 тысяч
- 4 Путин: Мораторий на штрафы для застройщиков пора отменять
- 5 В Волжском районе возле ФОКа загорелся автомобиль «Хендэ Элантра»
- 1 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 2 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 3 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 4 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 5 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний











