31 марта 21:18 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ванцова признали нарушителем депутатской этики за вульгарность к министру

Решение мандатной комиссии думы озвучил ее секретарь Роман Чуйченко

16:27, 27 марта 2025

Фото: 4vsar.ru

Депутата Саратовской областной думы Александра Ванцова (партия «Родина») признали нарушителем этики за оскорбление регионального министра финансов Ирины Бегининой. Решение мандатной комиссии думы озвучил ее секретарь Роман Чуйченко.

На предыдущем заседании думы, на котором принимались поправки в областной бюджет, Ванцов грубо выразился в отношении министра при оценке закона Саратовской области.

Александр Ванцов с решением комиссии не согласился.

«Я не сожалею о сказанном, народ на моей стороне. Ирина Бегинина, отвечая на мой вопрос, назвала меня лгуном. Какое право она имела давать оценку вопросу депутата? Я был возмущен этим, и буду говорить так же, как и говорил в отношении чиновников», - предостерег Ванцов.

От себя добавим, депутат задавал министру вопрос по бюджету, и Ирина Бегинина сказала, что Ванцов лукавит в предоставлении информации, содержавшейся в вопросе. Он в ответ прокомментировал: «Вы ни хрена не поняли?» Поступок Александра Ванцова вынесли на рассмотрение мандатной комиссии.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

александр ванцов, саратовская областная дума

В Энгельсском районе 33 участника ОПГ ждут суда за ввоз 6 тысяч мигрантов

В Энгельсском районе 33 участника ОПГ ждут суда за ввоз 6 тысяч мигрантов

Экс-глава Балтайского района ждет суда за прием некачественного тротуара

Экс-глава Балтайского района ждет суда за прием некачественного тротуара

Жителей Саратовской области ждет неделя с температурой до +21 и небольшими дождями

Жителей Саратовской области ждет неделя с температурой до +21 и небольшими дождями

Популярное
наверх