20 декабря 16:12 в Саратове 0°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Вольском районе нашли африканскую чуму свиней

АЧС выявлен среди поголовья в личном подсобном хозяйстве жителя села Новопокровка

11:14, 24 августа 2021

Фото: pexels.com

Вчера, 23 августа, в Вольском районе Саратовской области зарегистрирован факт обнаружения африканской чумы свиней (АЧС). О появлении опасной для животных инфекции сообщили в региональном управлении Россельхознадзора.

Уточняется, что вирус АЧС выявлен среди поголовья в личном подсобном хозяйстве жителя села Новопокровка. Диагноз установлен по результатам ПЦР-исследований. Теперь ветеринары проводят неотложные мероприятия по ликвидации инфекции.

В частности, предполагаются «безотлагательные меры по безопасному уничтожению трупов павших животных и обеззараживанию территории». Кроме того, в Вольском районе установлен карантин.

Ранее этот вирус находили в Калининском районе. В связи с этим у жителей двух населенных пунктов изъяли всех свиней, выплатив компенсацию в общей сумме 1,1 млн рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

животные, карантин, россельхознадзор, африканская чума свиней, ачс, новости вольского района, село новопокровка

В Саратове выходные пройдут с аномально высокой температурой и без осадков

В Саратове выходные пройдут с аномально высокой температурой и без осадков

В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»

В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»

В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»

В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»

Популярное
наверх