В Вольске после скандала главу отдела МВД с понижением переводят в Балаково
08:53, 21 марта 2025
В Вольске Саратовской области начальник местного отдела МВД Александр Безруков покидает свою должность с понижением. Как сообщает со ссылкой на свои источники издание «Вольские будни», его переводят на работу в Балаково. Уход Безрукова с поста, который он занимал с февраля 2023 года, сопровождается скандалами. В частности, жалобы поступали со стороны бывших подчиненных. Вольские общественники и блогеры его винят в развале отдела МВД.
Одной из причин волнений может быть скандал с дочерью предпринимателя Владимира Дерябина, которую необоснованно поставили на учет ПДН из-за бытовой ссоры с одноклассником. В Вольске долгое время не утихала волна возмущений по этому несправедливому наказанию. Жена бизнесмена через суд добилась признания решения в отношении дочери-пятиклассницы неправомерным, аннулирования решения инспектора и снятия ее с профилактического учета. Однако до сих пор Александр Безруков с этой ситуацией ничего якобы не сделал и даже не принес извинений.
«Четвертая Власть» также столкнулась с предвзятой позицией Вольского отдела МВД. В октябре 2023 года на сайте «4В» был опубликован материал о том, что на заслуженного аграрника РФ, фермера Евгения Мошкова в поселке Елшанка Воскресенского района напал и ударил его уроженец Таджикистана, занимающийся там разведением скота. Местная полиция якобы занялась расследованием. Но его результатом стало не наказание агрессивного скотовода путем возбуждения против него уголовного дела, а вынесение предупреждения директору издания «Четвертая Власть» за «совершение действия, способствующего возбуждению ненависти либо вражды». Редакция в прокуратуре оспорила это вздорное предупреждение, и оно было отменено. Хотя документ подписывал начальник пункта полиции Вольского межрайонного отдела, он не мог не согласовать это решение со своим начальником Безруковым. Возможно, он сам его и инициировал. Это характерный пример, как была организована работа в этом отделе полиции.
Ожидается, что новым руководителем отдела станет офицер из Петровского района.
- 1 В Вольске после скандала главу отдела МВД с понижением переводят в Балаково
- 2 В Саратовской области осужденному добавили срок за занятие статуса «положенца»
- 3 Выходные в Саратовской области пройдут с заморозками и небольшими дождями
- 4 Мост на Стрелке полностью демонтируют в апреле
- 5 В Вольске новым начальником отдела МВД стал полковник Алексей Панферов
- 1 Самая массированная атака беспилотников на Саратовскую область. Подробности
- 2 Беспилотники атаковали Саратовскую область: обломки попали в здание больницы
- 3 В Саратовской области показали облик автомобилей для фиксации нарушений ПДД
- 4 Скоростной трамвай в Саратове обрастает новыми уголовными делами
- 5 В Саратове сотрудники МВД вскрыли схему крупного мошенничества в автосалоне