20 декабря 17:07 в Саратове -1°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Вольске поймали курьера мошенников из Ставропольского края

От рук мошенников в прошлом году пострадали две пожилые женщины

09:53, 6 июня 2023

Фото: pixabay.com

В Вольске Саратовской области задержали 20-летнего гражданина, которого подозревают в помощи телефонным аферистам. По сведениям ГУ МВД, вероятно, что он выполнял функции курьера.

От рук мошенников в прошлом году пострадали 75-летняя и 70-летняя вольчанки. Им позвонил неизвестный и рассказал, что их родственники попали в ДТП и для лечения нужны деньги. Женщины, будучи уверенными в том, что помогают близким, без колебаний передали курьеру по 100 тысяч рублей.

По данным фактам возбудили уголовные дела по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Подозреваемым оказался молодой человек из Ставропольского края. Есть предположение, что адреса, откуда забирать деньги, и дальнейшие инструкции он получал от неизвестного через мессенджер. Сейчас с подозреваемого взяли подписку о невыезде. Правоохранители проверяют его причастность к аналогичным преступлениям.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, новости вольского района

В Саратове выходные пройдут с аномально высокой температурой и без осадков

В Саратове выходные пройдут с аномально высокой температурой и без осадков

В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»

В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»

В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»

В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»

Популярное
наверх