В Юбилейном жалуются на отсутствие безопасного перехода напротив детсада
12:34, 17 июня 2021
В Волжском районе Саратова жители Юбилейного вынуждены рисковать на пешеходном переходе из-за того, что водители их не пропускают. Своими наблюдениями очевидец поделился в группе «Типичный Юбилейный» соцсети «ВКонтакте».
Речь идет об участке улицы Исаева, между Радужной и Муленкова, где расположен детский сад №101 «Жар-птица». Изначально напротив дошкольного учреждения не предусмотрели «зебру», но в итоге власти поняли необходимость разметки и знаков перехода. Пешеходный переход организовали, но пока ситуация не слишком разрешается.
«Но людей все равно никто не пропускает. Видимо, нужны еще и лежачие полицейские», - полагает автор поста.
Из опубликованного видео следует, что водители не останавливаются даже в тех случаях, когда пешеход практически на середине «зебры». Зафиксирован также момент, как легковушка делает маневры в сторону, лишь бы не задавить пешехода с ребенком и коляской.
Добавим, что поблизости (на пересечении с Муленкова) для организации движения уже установлен светофор.
- 1 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 2 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 3 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 4 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 5 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний








