В Саратовской области вводится запрет выхода на лед
17:43, 29 ноября 2023
Во всех районах Саратовской области вводится зимний запрет выхода на лед. Об этом в своем телеграм-канале сообщил начальник регионального управления безопасности жизнедеятельности населения Юрий Юрин.
По его словам, в большинстве районов запреты действуют уже с середины ноября. В Саратове в границах города выйти на заледенелую поверхность Волги нельзя будет с 1 декабря.
На региональном уровне запрет введут по достижении соответствующего температурного режима.
«В связи с тем, что температура воздуха в осенние месяцы была выше климатической нормы, на поверхности главной водной артерии региона - реки Волги лед еще не образовался. Поэтому говорить о введении ограничений сейчас преждевременно», - отметил Юрин.
Напомним, что нарушение запрета влечет за собой наложение штрафа в размере 2 тысяч рублей. С полным списком дат по районам можно ознакомиться на карточке.
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 3 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 4 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 5 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками









