В Саратовской области решено отменить масочный режим
18:27, 3 июня 2022
В Саратовской области с сегодняшего дня решено отменить масочный режим. Об этом сообщил врио губернатора Роман Бусаргин в своем телеграм-канале.
Он поручил и.о. председателя правительства региона Игорю Пивоварову подготовить соответствующий документ.
«Решение было принято по итогам заседания оперативного штаба и тщательного анализа уровня заболеваемости коронавирусом. Несмотря на отмену масочного режима, специалисты рекомендуют использовать средства защиты в случае появления симптомов болезни, а также в местах массового скопления людей.
Также отменяется ряд ограничительных мер, в том числе социальная дистанция. Учреждения культуры (театры, кинотеатры, филармонии, дома культуры, концертные залы и другие) вновь могут заполнять зрительные залы на 100%», - написал Бусаргин.
Отметим, что масочный режим для граждан в общественный местах действует в регионе более 2 лет, с мая 2020 года
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 3 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 4 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 5 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками





