20 декабря 00:32 в Саратове +1°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области почти 5% населения получают зарплату в 100 тысяч рублей

Наш регион в рейтинге уровня зарплат занял 59-е место

09:51, 20 ноября 2023

Фото: unsplash.com

В Саратовской области 4,9% жителей получают заработную плату в размере 100 тысяч рублей. Это следует из статистики на основе данных Росстата, которую сегодня опубликовало «РИА Новости».

Из результатов исследования следует, что наш регион в рейтинге уровня зарплат занял 59-е место.  Средний уровень заработной платы варьируется от 24 до 49 тысяч рублей. Меньше 20 тысяч рублей получает 18,1% населения.

Лидерами рейтинга с зарплатой более 100 тысяч рублей стали Чукотский АО (58,7%),  Ямало-Ненецкий АО с долей высокооплачиваемых работников (52,7%) и Магаданская область (47,6%).

Ученые для исследования брали данные с сентября 2022 года по август 2023 года. За основу использовали  средний заработок среди крупных и средних организаций. Ранжирование осуществлялось по доле сотрудников с зарплатой больше 100 тысяч рублей.

По последним сведениям Саратовстата, средний уровень зарплат в Саратовском регионе составлял 49 907 тысяч рублей.

 

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

экономика, статистика

В Саратове выходные пройдут с аномально высокой температурой и без осадков

В Саратове выходные пройдут с аномально высокой температурой и без осадков

В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»

В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»

В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»

В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»

Популярное
наверх