В Саратовской области обещают в выходные комфортную погоду для отдыха
14:05, 24 июня 2022
В выходные дни на территории Саратовской области установится благоприятная погода, которая позволит с комфортом отдохнуть и провести мероприятия (например, фестиваль выпускников «Роза ветров»). Об этом «Четвертой Власти» сообщила замруководителя областного Гидрометцентра Светлана Цветайло.
Сейчас через регион проходит атмосферный фронт, который сопровождается грядой кучево-дождевой облачности. Поэтому местами зарядами наблюдаются дожди. В течение сегодняшнего дня пока будет облачная с прояснениями погода, а завтра начнется период антициклона с солнечной погодой.
Температурный режим станет комфортным. Ночью прогнозируется от +13 до +18 градусов, а днем – от +23 до +28 градусов. В Саратове будет от +15 до +17 градусов ночью и от +25 до +27 днем. Такая температура сохранится в течение трех ближайших дней, а в начале следующей недели станет чуть прохладнее.
Вода в Волге близ Саратова прогрета достаточно для купания – 19,8 градусов.
Пожарная опасность в Левобережье достигла 4-5 класса (максимальный уровень). Сухая погода в выходные будет способствовать нарастанию опасности.
- 1 Нападение в классе. Педагоги рассказали о проникновении обвиняемого в школу №86
- 2 Вера Прохорова возглавила Марксовский район
- 3 В Кировском районе завели дело о дропперстве после хищения 450 тысяч
- 4 Путин: Мораторий на штрафы для застройщиков пора отменять
- 5 В Волжском районе возле ФОКа загорелся автомобиль «Хендэ Элантра»
- 1 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 2 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 3 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 4 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 5 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний







