В Саратовской области будет создано управление охотничьими заказниками
09:28, 4 июля 2023
В структуре правительства Саратовской области будет создано государственное казенное учреждение «Управление охотничьими заказниками». Об этом рассказали в комитете охотничьего хозяйства и рыболовства области.
Уточняется, что сейчас идет разработка устава и формирование штата нового учреждения. Задачей управления будет охрана животного мира, проведение научных исследований и наблюдений, а также экологический мониторинг.
По словам министра-председателя комитета Александра Гаврилова, «зоологические заказники являются самой эффективной формой сохранения и охраны животного мира».
На данный момент открыт первый заказник «Центральный», который объединяет территории в Воскресенском, Марксовском и Энгельсском районах, а также в планах открытие заказника в Лысогорском районе. Там можно разводить различные виды животных и при необходимости расселять их в другие районы области.
- 1 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 2 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 3 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 4 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 5 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний








