В саратовских госпиталях сократят еще 150 коронавирусных коек
17:56, 7 декабря 2021
В Саратовской области продолжают сокращаться инфекционные койки для больных коронавирусом. Об этом сегодня, 7 декабря, заявила замминистра здравоохранения области Асят Выкова на заседании координационного совета по противодействию распространению коронавируса.
Так, за неделю перепрофилировали 1 020 инфекционных коек. Всего же госпитальная база сокращена на 46% от пиковых значений в начале ноября. Сейчас функционирует 2 771 в 15 медучреждениях. Свободны 22%. Завтра планируется сократить еще 100 коек в Энгельсской городской больнице №2 и 50 мест в Саратовской горбольнице №2. Число пациентов в стационарах продолжает снижаться.
«Если 1 декабря было госпитализировано 192 человека, то на сегодня - 87 человек», - отметила Выкова.
В ковидных госпиталях на сегодня находятся 2168 пациента. За неделю число пациентов на кислородной поддержке снизилось в 2 раза.
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 3 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 4 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 5 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками










