В Саратове запретили выпускать бездомных собак возле школ и детсадов
13:26, 10 августа 2022
![В Саратове запретили выпускать бездомных собак возле школ и детсадов](/i/news/xxl/386321.jpg)
В Саратове бездомных животных запретят выпускать рядом с объектами социальной сферы. Соответствующее постановление подписал глава города Михаил Исаев.
Ранее согласно правилам животных без владельцев выпускали в тех местах, где их поймали. Теперь уличных собак после отлова и стерилизации нельзя будет оставлять в прежних местах обитания.
Согласно постановлению выпускать животных запрещено на следующих территориях:
- учреждений социальной сферы;
- объектов здравоохранения;
- образовательных учреждений (школы, детские сады);
- детских площадок;
- общественные территории (сады, парки, скверы);
- торгово-развлекательных центров;
- розничных рынков.
Отвечать за принятие решений по этому вопросу отныне будут главы районных администраций и их заместители по благоустройству.
В городской администрации также сообщили, что жители могут оставлять заявки на отлов животных через чат-боты администраций в телеграме и службы ЕДДС.
- 1 В центре Саратова открылось кафе с чуждыми для россиян идолами Южной Кореи
- 2 «Ситиматик» и минприроды загнали Саратовскую область в «красную зону» по реализации мусорной реформы
- 3 В зоне СВО погибли бойцы из Балакова, Вольска, Саратова и Энгельса
- 4 Главные врачи горбольницы №1 и госпиталя ветеранов войн покинули должности
- 5 Михаил Исаев возвращается на пост главы Саратова