В Саратове закрасили около 200 надписей с рекламой наркотиков
13:35, 20 марта 2023
В Кировском районе Саратова волонтеры провели рейд по закрашиванию на домах рекламы наркотиков. Об этом рассказали в региональном ГУ МВД.
На поиск объявлений незаконных веществ вместе с полицейскими отправились студенты одного из вузов. Долго искать запрещенную рекламу не прошлось – многие дома просто усыпаны такими объявлениями. На проблему обращала внимание «Четвертая Власть», корреспондент нашел объявления о быстром заработке и сомнительных веществах на дверях аптек, библиотеки, и даже вблизи здания управления по незаконному обороту наркотиков ГУ МВД. «Художники» не стесняются размещать рекламу и рядом с учебными заведениями.
В этот раз студенты вместе в полицейскими закрасили около 200 реклам в Кировском районе. В полиции уточнили, что подобные мероприятия проводятся на регулярной основе. Любой саратовец может оказать помощь в ликвидации таких объявлений. Для этого о замеченной рекламе нужно сообщить в правоохранительные органы.
Стоит отметить, что недавно полицейские задержали распространителей подобной рекламы.
- 1 В Саратове наблюдается ухудшение в работе мобильного интернета
- 2 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»
- 3 В Саратове выходные пройдут с аномально высокой температурой и без осадков
- 4 Нападение в классе. Педагоги рассказали о проникновении обвиняемого в школу №86
- 5 Вера Прохорова возглавила Марксовский район
- 1 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 2 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 3 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 4 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 5 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель








