22 февраля 19:26 в Саратове -7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове у автобусов добавят остановки возле нового онкоцентра

16:34, 13 декабря 2024

Фото: Министерство транспорта и дорожного хозяйства

В Ленинском районе Саратова у онкоцентра (улица Шехурдина (дублер), 24) начнут останавливаться областные автобусы. Как сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожного хозяйства, в некоторые межмуниципальные маршруты добавят остановку «Областной онкологический диспансер».

С 16 декабря новую остановку добавят автобусы №491 (Саратов (ж/д вокзал) – Светлый) и №491А (Саратов (ж/д вокзал) - Светлый (через Сторожевку)). На линии будут работать 6 автобусов среднего класса с интервалом движения в 40 минут. Первая машина по расписанию выезжает в 6.00, а последняя в 21.00. Стоимость проезда до окноцентра от вокзала составит 17 рублей.

Кроме этого, через остановку «Областной онкологический центр» начнут следовать межмуниципальные маршруты №235 (Саратов (ЦКР) – Федоровка), №238 (Саратов (ЦКР) – село Свинцовка),  №244 (Саратов (ЦКР) – село Идолга – Татищево), №463 (Саратов (ЦКР) – село Елшанка) и №464 (Саратов (ЦКР) – село Чардым).

Также остановку у онкоцентра добавят в еще нескольких маршрутах, но только в одном направлении. Доехать до места станет возможным на автобусах №231 (Саратов – Корсаковка), №233 (Саратов – Хлебновка),  №234 (Саратов (автовокзал) – село Сокур), №349 (Саратов – Ягодная Поляна).

Помимо этого, на всех маршрутах жители смогут воспользоваться льготным проездом.

Отметим, что новое медицинское учреждение ввели в эксплуатацию на этой неделе. Диспансер построен при поддержке председателя Госдумы Вячеслава Володина. В онкоцентре предусмотрены «умные» операционные, современнейшие лаборатории, комфортабельные палаты и гостиница для жителей из отдаленных районов. Теперь региональной власти предстоит выполнить работу по привлечению туда врачей, созданию им условий для работы, обеспечить всем необходимым.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, ленинский район

В Саратовской области прогнозируют выходные со снегопадом и сильным ветром

В Саратовской области прогнозируют выходные со снегопадом и сильным ветром

Саратовскому замминистра объявили выговор за задержки доплат педагогам

Саратовскому замминистра объявили выговор за задержки доплат педагогам

В Саратове целью террориста-подрывника являлся губернатор Роман Бусаргин

В Саратове целью террориста-подрывника являлся губернатор Роман Бусаргин

Популярное
наверх