В Саратове спустя неделю умерла пострадавшая при атаке БПЛА Гульнара Темралиева
09:05, 3 сентября 2024

В Саратове спустя неделю скончалась пострадавшая после атаки украинских беспилотников Гульнара Темралиева. Данную информацию подтвердили в пресс-службе регионального министерства здравоохранения.
Напомним, что 26 августа в утреннее время беспилотники атаковали многоквартирные дома в Саратове и Энгельсе. Один из ударов угодил в 38-этажный жилой комплекс на Славянской площади «Волга Скай», повреждены 16 квартир. Основной удар пришелся на квартиру, в которой проживала 40-летняя женщина.
Ее эвакуировали из разрушенной квартиры по лестнице, поскольку лифт не работал. Пострадавшая находилась в крайне тяжелом состоянии. Ей диагностировали минно-взрывное ранение, многоскольчатый перелом костей левого предплечья, вывих локтевой кости слева, а также пневматоракс грудной клетки.
В минздраве отмечали, что острой необходимости перевода в федеральный центр не возникало. Однако спасти женщину не удалось.
Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин выразил соболезнования родным и близким Гульнары Темралиевой.
«Террористический киевский режим без сомнения будет наказан за свои преступления против мирных людей. И это наказание - неминуемо. Победа будет за Россией!», – добавил глава региона.
Свои соболезнования выразила также мэр города Лада Мокроусова и пообещала, что администрация окажет помощь родным погибшей.
- 1 В Энгельсе после масштабной атаки БПЛА повреждены более 2 тысяч домов
- 2 Путин уравнял зарплаты губернаторов и вице-премьеров РФ
- 3 В Красноармейске мужчина угрожал задушить коллегу за отказ выйти за него замуж
- 4 В зоне СВО погибли военнослужащие из Балакова и Новоузенска
- 5 Бусаргин в «последний раз» предупредил и.о. министра по поводу работы с дорогами
- 1 В Саратове проводят обыски после задержания миллиардера Вадима Мошковича
- 2 Арестован бывший министр и гендиректор «КБПА» Максим Шихалов
- 3 В Саратове и Энгельсе силы ПВО отразили атаку беспилотников
- 4 В Энгельсе мотоциклиста разорвало на части в результате массового ДТП
- 5 Анидалов выступил за снос музыкальной школы ради нового учебного заведения