В Саратове сотни горожан почтили память воинов-интернационалистов
17:21, 15 февраля 2023
Сегодня, 15 февраля, в Ленинском районе Саратова прошло возложение цветов к мемориалу воинам-интернационалистам. Мероприятие посвящено Дню памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
У памятника на 3-й Дачной собрались сотни человек, среди них – родные участников специальной военной операции на территории Украины, ЛНР и ДНР, которые служат в вооруженных силах России или погибли при выполнении военного задания. Еще митинг посетили ветераны боевых действий в Афганистане и родственники погибших солдат.
С пожеланиями о крепком здоровье всем служащим выступил воин-интернационалист Сергей Гуляев. В 1982 году его направили на службу в Афганистан. За ликвидацию банды моджахедов в 1984 году его наградили медалью «За боевые заслуги».
Православную панихиду по погибшим провел служитель саратовского епархиального управления. Он, попросив верующих снять головные уборы, провел служение вместе с тремя вокалистками церковного хора. К ним также присоединился ведущий-полицейский.
Затем присутствовавшие возложили цветы к памятнику.
- 1 Нападение в классе. Педагоги рассказали о проникновении обвиняемого в школу №86
- 2 Вера Прохорова возглавила Марксовский район
- 3 В Кировском районе завели дело о дропперстве после хищения 450 тысяч
- 4 Путин: Мораторий на штрафы для застройщиков пора отменять
- 5 В Волжском районе возле ФОКа загорелся автомобиль «Хендэ Элантра»
- 1 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 2 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 3 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 4 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 5 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний

























