В Саратове прошел VI региональный чемпионат «Абилимпикс»
17:45, 30 мая 2022
В Саратове прошел VI региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Об этом сообщает региональное министерство образования.
Движение «Абилимпикс» - это часть большой государственной работы по поддержке людей с ограниченными возможностями здоровья, проводимой при поддержке Минпросвещения России.Чемпионат помогает создать систему профессиональной ориентации и мотивации людей с инвалидностью или ограниченными возможностями здоровья, включению в эти процессы работодателей. В ходе чемпионата развивается профессиональное мастерство особенных студентов, помогает трудоустройству ребят.
В конкурсных мероприятиях регионального этапа по компетенциям «Швея» и «Столярное дело» приняли участие обучающиеся общеобразовательных учреждений Балакова, Маркса, Саратова, Энгельса, Приволжского Ровенского района.
По итогам I место в компетенции «Швея» заняла воспитанница государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Саратовской области «Школа-интернат для обучающихся по адаптированным образовательным программам № 5 Саратова» (Анастасия Н.); I место в компетенции «Столярное дело» занял обучающийся государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Саратовской области «Школа-интернат для обучающихся по адаптированным образовательным программам Балакова» (Данила П.).
Победители представят Саратовскую область на Национальном чемпионате, который пройдет осенью 2022 года в Москве.
- 1 В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»
- 2 В Саратове наблюдается ухудшение в работе мобильного интернета
- 3 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»
- 4 В Энгельсе вводят в эксплуатацию новую поликлинику на 300 посещений в смену
- 5 В Саратове выходные пройдут с аномально высокой температурой и без осадков
- 1 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 2 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 3 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 4 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 5 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель








