В Саратове приставы заставили убрать беседку детского сада с теплотрассы
11:53, 20 июля 2023
В Заводском районе Саратова местная администрация убрала с теплотрассы беседку детского сада после вмешательства приставов. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ ФССП.
В суде установлено, что через дошкольное учреждение проходила внутриквартальная наземная теплотрасса. В ее охранной зоне оказалась детская беседка. В случае аварии на теплосети могла появиться угроза безопасности детей и воспитателей. Поэтому суд обязал местную администрацию демонтировать с данной территории беседку. Также на этом месте требовалось повесить плакаты с надписью «Опасная зона».
Администрация безрезультатно пыталась обжаловать решение. Это привело к возбуждению судебного производства в отношении чиновников. Пристав предупредил руководство администрации о принудительных мерах, которые могут быть к нему применены в случае продолжения бездействия. В итоге пришлось не дожидаться санкций и убрать детскую беседку.
- 1 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 2 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 3 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 4 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 5 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний








