В Саратове председателя ЖСК заподозрили в присвоении 12 млн рублей
15:00, 14 марта 2022
В Саратове возбуждено уголовное дело об имущественном ущербе ресурсоснабжающей организации на сумму более 11,9 млн рублей. Об этом сообщает региональная прокуратура.
В ходе проверки выяснилось, что с 2018 по 2020 год собственники жилья и наниматели помещений многоквартирного дома перечислили ЖСК «Гигант» свыше 11,9 млн рублей за отопление и горячее водоснабжение. По версии правоохранителей, председатель кооператива не передал деньги, израсходовав их по своему усмотрению.
Прокуратура направила материалы проверки в следственный орган. Дело завели по статье УК РФ «Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное в особо крупном размере». Ход и результаты расследования находятся на контроле прокуратуры.
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 3 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 4 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 5 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками








