В Саратове молодой курьер задержан за хищение у 96-летнего дедушки 450 тысяч
15:46, 19 августа 2024
В Волжском районе Саратова 96-летний местный житель отдал курьеру мошенников крупную денежную сумму ради «спасения племянницы». В пресс-службе регионального ГУ МВД сообщили о задержании подозреваемого.
По данным ведомства, в полицию заявил пожилой мужчина, который рассказал, что ему позвонил неизвестный, представился адвокатом и заверил, будто его племянница стала участницей ДТП. Собеседник попросил денег, чтобы «урегулировать проблему».
Пенсионер поверил незнакомцу и передал 450 тысяч рублей пришедшему за ними молодому человеку. Только после этого он связался с родственницей и узнал, что его обманули.
Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Отметим, что данная статья предусматривает наказание до 6 лет лишения свободы. Полицейские доставили в отдел 20-летнего подозреваемого, исполнял роль курьера. В настоящее время устанавливается его причастность к аналогичным преступлениям.
- 1 Нападение в классе. Педагоги рассказали о проникновении обвиняемого в школу №86
- 2 Вера Прохорова возглавила Марксовский район
- 3 В Кировском районе завели дело о дропперстве после хищения 450 тысяч
- 4 Путин: Мораторий на штрафы для застройщиков пора отменять
- 5 В Волжском районе возле ФОКа загорелся автомобиль «Хендэ Элантра»
- 1 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 2 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 3 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 4 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 5 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний








