В Саратове креативная мошенница 16 раз похитила деньги у граждан
16:07, 26 января 2022
В Саратове вынесен приговор 58-летней женщине, которая под различными предлогами похищала деньги у граждан. Как сообщает прокуратура области, в общей сложности гражданке вменили 16 преступных эпизодов.
Жительница Энгельса отличалась своей креативностью: она регулярно меняла методы, но каждый раз заявляла о связях с правоохранителями. По некоторым данным, женщина прямого отношения к силовикам не имела. Несколько лет назад ее судили за 5 эпизодов мошенничества, она вышла условно-досрочно.
После выхода из колонии в 2018-2019 гг. женщина продолжила обманывать людей, при этом жертвами становились ее знакомые. В частности, за денежное вознаграждение она обещала содействие в трудоустройстве в крупнейшие газовые корпорации, получении лицензии на ношение оружия, открытии бизнеса и реализации одежды, получении скидки на приобретение и установку кондиционера, снижении размера оплаты коммунальных платежей. Деньги якобы для правоохранителей также шли на содействие в решении вопросов по взысканию долга, получения иностранцем гражданства РФ, помощи в привлечении лица к уголовной ответственности.
На самом деле мошенница все деньги забирала себе и никакого содействия не оказывала. Всего у 11 граждан похищено более 800 тысяч рублей.
Суд назначил наказание в виде 3,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.
- 1 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 2 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 3 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 4 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 5 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний








