В Саратове коммунальщики оставили открытыми колодцы и не отгородили место работ
16:59, 29 сентября 2022
Сегодня, 29 сентября, при проверке ремонтных работ коммунальщиков в Ленинском районе Саратова выявили нарушения сроков и мер безопасности. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.
Обследованию подвергли участки по улицам Вишневая, Тверская, Охотная, Елшанская и Чемодурова. Здесь выявили нарушения сроков проведения земляных работ и отсутствие соответствующих ограждений. На улице Шехурдина и Зеркальной нашли несколько открытых смотровых колодцев, которые предоставляли угрозу жизни и здоровью граждан.
«По всем нарушениям ресурсоснабжающие организации должны принять необходимые меры в обозначенные сроки. Данные вопросы находятся на особом контроле. Ответственные должностные лица будут привлечены к административной ответственности. Мы вынуждены рассматривать и другие рычаги воздействия, в том числе – возбуждение административных дел в отношении руководителей», - заключил председатель комитета муниципального контроля Лев Юсупов.
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 3 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 4 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 5 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками













