В Саратове два топ-менеджера фирмы задержаны за подкуп чиновника
15:29, 31 января 2023
Во Фрунзенском районе Саратова в отношении двух сотрудников фирмы возбуждено дело по факту дачи взятки чиновника. Как сообщили в региональном СУ СК, злоумышленники хотели получить разрешение на госконтракт.
По данным ведомства, 25 ноября 2022 года директор ООО и его заместитель передали первую часть взятки в сумме 100 тысяч рублей от ранее договоренной суммы в размере 750 тысяч рублей сотруднику ГКУ Саратовской области «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства». Работник дирекции действовал под присмотром сотрудников регионального УФСБ. Вознаграждение предназначалось за совершение незаконных действий в подписании акта о допуске организации к производству работ в рамках государственного контракта.
В отношении директора и его заместителя возбуждено уголовное дело по пункту «а, б» части 4 статьи 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично, за совершение незаконных действий, совершенные группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере). В настоящее время обвиняемым избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Добавим, что вменяемая статья предусматривает до 12 лет лишения свободы.
- 1 Нападение в классе. Педагоги рассказали о проникновении обвиняемого в школу №86
- 2 Вера Прохорова возглавила Марксовский район
- 3 В Кировском районе завели дело о дропперстве после хищения 450 тысяч
- 4 Путин: Мораторий на штрафы для застройщиков пора отменять
- 5 В Волжском районе возле ФОКа загорелся автомобиль «Хендэ Элантра»
- 1 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 2 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 3 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 4 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 5 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний










