В Саратове число закрытых на карантин школ увеличилось до 20
12:20, 20 сентября 2023
В Саратове за сутки закрыли на карантин по ОРВИ и гриппу еще 3 образовательных учреждения. Об этом сообщили сегодня, 20 сентября, в пресс-службе регионального министерства образования.
По данным чиновников, в связи с выявленными случаями заболеваний ОРВИ и гриппом полностью закрыты 20 школ Саратова, Духовницкого, Екатериновского, Калининского, Пугачевского, Федоровского и Энгельсского районов. Отметим, что вчера сообщалось о 17 школах, ушедших на карантин. Кроме того, все еще остается полностью закрытым детский сад в Самойловском районе.
По той же причине закрыты 400 классов в 92-х школах (Саратов, ЗАТО Светлый, Аркадакский, Аткарский, Базарно-Карабулакский, Балаковский, Балтайский Воскресенский, Дергачевский, Екатериновский, Ершовский, Ивантеевский, Калининский, Краснокутский, Марксовский, Петровский, Питерский, Пугачевский, Ровенский, Федоровский, Хвалынский, Энгельсский районы). Помимо этого, закрыли 2 группы в 2-х детских садах ЗАТО Светлый и Петровского района.
Отметим, что в Саратовской области по-прежнему нет образовательных учреждений и профорганизаций, которые полностью или частично закрыты из-за заболевания коронавирусной инфекцией.
- 1 В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»
- 2 В Саратове наблюдается ухудшение в работе мобильного интернета
- 3 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»
- 4 В Энгельсе вводят в эксплуатацию новую поликлинику на 300 посещений в смену
- 5 В Саратове выходные пройдут с аномально высокой температурой и без осадков
- 1 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 2 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 3 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 4 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 5 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель








